Личный кабинет
Адрес e-mail:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Информация об отключениях электроэнергии



Уважаемый потребитель электрической энергии!

До 1 января 2012 года Вам необходимо установить счетчик!

Сообщаем Вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Поскольку Вы являетесь потребителем электрической энергии, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета электрической энергии.

ОАО «Курские электрические сети» – организация, оказывающая услуги по передаче/снабжению электрической энергии, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии.

Мы предлагаем Вам установку как коллективных (общедомовых) приборов учета используемых энергетических ресурсов, так и индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры), а также их замену и эксплуатацию. В случае Вашего обращения мы готовы заключить с Вами договор оказания услуг на установку, замену и (или) эксплуатацию приборов учета электрической энергии.

Услуга оказывается по адресам:

 

г. Курск

 

 

Курская область

 

Центральный округ

Железнодорожный округ

Сеймский округ

РЭС п. Коренево

РЭС г. Щигры

Энергоучасток  п. Хомутовка

Энергоучасток п. Пристень

Энергоучасток п. Магнитный

Энергоучасток г. Рыльск

Энергоучасток п. К. Либкнехта

Энергоучасток п. Глушково

Энергоучасток п. Теткино

Энергоучасток п. Поныри

Филиал г. Курчатов

(п. Иванино, п. Дичня)

Энергоучасток п. Конышевка

Энергоучасток г. Суджа

г. Курск, ул. Сумская, 41

г. Курск, ул. 2-я Щигровская, 75

г. Курск, ул. Народная, 7-б

п. Коренево, ул. Школьная, 15

г. Щигры, ул. Ленина, 18

п. Хомутовка, ул. Кирова, 36

п. Пристень, ул. Ленина, 51

п. Магнитный, ул. Железнодорожная, 1

г. Рыльск, ул. Свердлова, 2

п. К. Либкнехта, ул. Коммунальная, 1

п. Глушково, ул. Ленина, 139

п. Теткино, ул. Ленина, 127

п. Поныри, ул. М. Горького, 44

г. Курчатов, коммунально-складская

зона, а/я 144

п. Конышевка, ул. Титова, 1а

г. Суджа, ул. Некрасова, 1

Необходимые для заключения договора сведения и документы:

для физических лиц:

  • фамилия, имя и отчество Заявителя,
  • паспорт (серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность Заявителя в соответствии с законодательством РФ),
  • наименование и место нахождения объекта оказания услуг,
  • контактные номера телефонов;

для юридических лиц:

  • полное наименование предприятия, Ф.И.О. руководителя, документ, на основании которого действует руководитель (Устав, № доверенности и др.)
  • реквизиты предприятия,
  • доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя, подающего заявку и получающего документы по исполнению оказанной услуги,
  • наименование и место нахождения объекта оказания услуг,
  • контактные номера телефонов.

Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

При этом, учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за электрическую энергию, услуги по передаче которой, оказываются нашей организацией, то при пользовании услугами по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета третьих лиц Вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие нашей организации в процессе их установки, замены и (или) эксплуатации, проверки учета с последующим опломбированием прибора.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона, Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы, связанные с необходимостью принудительного взыскания.